Name

Passwort

Noch ohne Passwort? Hier lang!

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /srv/www/htdocs/JPR/index.php on line 214

[ jpr-kalender ]

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /srv/www/htdocs/JPR/index.php on line 214

[ jpr-rahmentermine ]

Neidenburger Straße 43  |  45897 Gelsenkirchen  |  02 09/95 96-636  |  E-Mail  |  Impressum

Personen

Die Angestellten des Instituts

[ Prof. Dipl.-Psych. Steffen-Peter Ballstaedt ]

Angewandte Kommunikationswissenschaft

» im Ruhestand

E-Mail » steffen.ballstaedt@w-hs.de

Mobil 0 15 11/6 52 45 69

Persönliche Website

[ Prof. Dr. Matthias Degen ]

Journalismus

» Prüfungsausschussvorsitzender

Raum B2.3.04

E-Mail » matthias.degen@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-680

Fax 02 09/95 96-115

Sprechzeit: montags 17.15 bis 18.15 Uhr (nach Anmeldung)

[ Prof. Dr. Christine Fackiner ]

Projektierung und Gestaltung

» stellv. Institutsdirektorin / stellv. Prüfungsausschussvorsitzende

Raum B2.3.02

E-Mail » christine.fackiner@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-850

Fax 02 09/95 96-115

Sprechzeit: nach Absprache

[ Prof. Dr. Julia Frohne ]

Kommunikationsmanagement und Markt- und Werbepsychologie

Raum B2.3.06

E-Mail » julia.frohne@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-881

Fax 02 09/95 96-115

Sprechzeit: mittwochs 14:00 bis 15:00 Uhr

[ Prof. Dr. Rainer Janz ]

Allgemeine Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftskommunikation

» Auslandsbeauftragter

Raum B2.3.03

E-Mail » rainer.janz@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-820

Fax 02 09/95 96-820

Sprechzeit: montags 12.00 bis 13.00 Uhr

[ Prof. Dr. Martin Liebig ]

Online-Journalismus und Mediengestaltung

» Internet-Beauftragter

Raum A4.0.10

E-Mail » martin.liebig@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-643

Mobil 01 77/2 50 75 13

Fax 02 09/95 96-115

Sprechzeit: mittwochs 14.00 bis 15.00 Uhr

[ Prof. Dr. Karl-Martin Obermeier ]

Public Relations und Journalismus

Raum B2.3.05

E-Mail » karl-martin.obermeier@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-818

Mobil 01 60/4 74 20 20

Fax 02 09/95 96-115

Persönliche Website

Sprechzeit: mittwochs 10.30 bis 11.30 Uhr

[ Prof. Dr. Reinhild Rumphorst ]

Medien- und Presserecht Medienethik

» im Ruhestand

E-Mail » reinhild.rumphorst@w-hs.de

[ Dipl.-Ing. Marcus Rüddenclau ]

» Wiss. Mitarbeiter

Raum B3.3.05

E-Mail » marcus.rueddenclau[ätt]w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-851

Fax 02 09/95 96-115

[ Nadine Spahn ]

» Mitarbeiterin Prüfungsamt

Raum B3.3.02

E-Mail » nadine.spahn@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-114

Fax 02 09/95 96-115

Sprechzeit: Während der vorlesungsfreien Zeit: montags bis mittwochs vormittags || Urlaub: 03.08. - 23.08.2016

[ Studierendenservice ]

» Service für Studierende

Raum B3. 3.04

E-Mail » jpr-service@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-834

Fax 02 09/95 96-438

Sprechzeit: nur in der Vorlesungszeit

[ Stephanie Walde ]

» Sekretariat JPR

Raum B3.3.03

E-Mail » stephanie.walde@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-113

Fax 02 09/95 96-115

Sprechzeit: montags, dienstags und donnerstags 09.00 bis 12.00 Uhr und 13:00 bis 14:30 Uhr // mittwochs und freitags 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr// Urlaub vom 08.07.2016 bis 29.07.2016

[ Prof. Dr. Kurt Weichler ]

Journalismus und Medien

» Vizepräsident der Westfälischen Hochschule

Raum B2.3.01

E-Mail » kurt.weichler@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-825

Fax 02 09/95 96-115

Sprechzeit: donnerstags 10.00 bis 11.00 Uhr

[ Prof. Dr. Stefan Weinacht ]

Angewandte Kommunikationswissenschaft

» Prodekan/Institutsdirektor

» Studiengangsberater

Raum B2.3.07

E-Mail » stefan.weinacht@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-852

Fax 02 09/95 96-115

Sprechzeit: mittwochs 9.00 bis 10.00 Uhr (nach Anmeldung)

[ Marco Wolf ]

» Wiss. Mitarbeiter

Raum B3.3.04

E-Mail » marco.wolf@w-hs.de

Tel. 02 09/95 96-854

Fax 02 09/95 96-438

Sprechzeit: montags bis donnerstags